Задать вопрос по питанию
Сведения об образовательной организации

Питание школьников

Публичные доклады директора Лицея

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 193 гостя и нет пользователей

План - схема

plan_m


Сегодня 8 интех заканчивает свою первую профильную практику.
Она проходила в 2 этапа.
1 часть  была посвящена физике на базе Пермского радиотехнического колледжа им. А. С. Попова, где перед ними стояли разнообразные задачи, например: составить экономически выгодную электрическую цепь для работы лампочек в подъезде многоквартирного дома или сделать светодиодную лампу в виде какой-то фигуры, чтобы она мигала разными цветами. Всё это ребята выполняли в виртуальной лаборатории Circuit Simulator - это симулятор электронных схем. Программа позволяет визуализировать электрические явления в электронных цепях. Все очень ответственно подошли к поставленным проблемам и решили их!
2 этап проходил в стенах любимого лицея и был посвящён математике. Учащиеся разделились на пары, выбрали тему из математики 6 класса и создали игру в программе smart notebook для интерактивной доски. В четверг ребята защищали свои проекты. Все работы были классные, креативные, интересные! Самые яркие игры получились  у Казакова Константина и Козлова Максима "Математика с Brawl Stars",Беляева Артема и Ванькова Александра "Смешарики в пропорциях", Киселева Ильи и Старкова Никиты " Тайная жизнь домашних животных. Найди Макса".
В последний день 8 интех посетил Горьковскую библиотеку. Им провели обзорную экскурсию по отделам и рассказали, как искать нужную информацию, ведь совсем скоро (с 16 лет) им можно будет посещать её самостоятельно.
P. S. 10 дней пролетели незаметно, с нетерпением ждем встречи на следующей практике!




















Пермское образование. С любовью
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

logo 

НАМ 45 ЛЕТ!

Независимая оценка качества образования общеобразовательных организаций в 2017 году
КЭС-БАСКЕТ
Приказы Директора Лицея

Посмотреть подробро список приказов

Профессиональные пробы

 

Профессиональные пробы

Кто на сайте

Сейчас на сайте 193 гостя и нет пользователей

Joomla3 Appliance - Powered by TurnKey Linux