“МИР БЕЗ ГРАНИЦ.PRO ДОБРО"
24 ноября 2023 года вг. Перми прошёл X Открытый Ежегодный Форум Волонтёров ШСП “МИР БЕЗ ГРАНИЦ.PRO ДОБРО"
Форум посетили более 50 школ и наш ЛИЦЕЙ 8 не исключение.
Представители двух корпусов с руководителями движения ШСП и с учениками 7х и 11ого класса представляли мастер-класс "Мир ДУШИ и ДОБРА в самом Я".
Всем участником понравился один из методов, который наш ЛИЦЕЙ 8 представил для разрешения конфликтов.

Добавить комментарий
День матери
Сегодня в лицее прошел концерт, посвященный Дню матери, подготовленный учащимися и их наставниками. Учащиеся лицейских предприятий провели для мам мастер-классы: учили делать сувениры, рисовать, танцевать! А на встрече в родительской гостиной учились делать розы! С праздником, дорогие мамы!







«Психолого-педагогические классы»
Учащиеся 10 и 11 гуманитарно-педагогических классов прошли сегодня профессиональные пробы в Пермском гуманитарно-педагогическом университете в рамках проекта «Психолого-педагогические классы». В ходе экскурсии ребята познакомились с факультетами университета, учились самопрезентации, встретились с преподавателями и студентами, узнали о новых возможностях, которые предоставляет университет.




«Орлята России»
Сегодня прошло торжественное посвящение учащихся 3б и 4в классов в « Орлята России», а у ребят из «Движения первых» появилась возможность проявить себя в роли наставников. Желаем всем интересной и активной деятельности и успехов!



"ДОБРЮ ДОБРЮША"
Команда ШСП"СОГЛАСИЕ"продолжила реализацию своего проекта в начальной школе лицея «ДОБРЮ ДОБРЮША".
Учащиеся начальной школы начали активно отправлять свои фото с добрыми делами.
Информация о работе команды размещена в группе ШСП Индустриального района.



Посвящение в ЕН!
Сегодня обучающиеся 11ЕН потока приняли в ряды экологов ребят 5ЕН класса. Пятиклассники с честью прошли все испытания. Им торжественно вручили значки профиля ,а затем все вместе сфотографировались на память.

«Образование и карьера»
Учащиеся лицея вместе со своими наставниками представили работу лицейских ученических предприятий на ярмарке «Образование и карьера». Спасибо всем организаторам площадки.







команда ШСП "СОГЛАСИЕ"
В Лицее начала работу команда ШСП "СОГЛАСИЕ" (корпус 2).Ребята подключились к районной АКЦИИ"ДОБРЮ С ДОБРЮШЕЙ",где разработали логотип Добрюши,подготовили ценные призы для победителей,провели треннинг и запустили ПРОЕКТ"10 ДОБРЫХ ДЕЛ" для учащихся 1 - 4 классов.
В настоящее время команда готовится к X городоскому ФОРУМУ "МИР БЕЗ ГРАНИЦ.PRO ДОБРО",где представит Мастер - Класс "МИР ДУШИ И ДОБРА В САМОМ Я".

"Я -будущий эколог"
Состоялся экоквест "Экодвор" в рамках проекта "Я -будущий эколог", победителя конкурса " Город-это мы" для учащихся 6б, 6г, 7в, 7д классов.Ребята познакомились с правилами раздельного сбора мусора, узнали о вторичной переработке и сроках распада в почве разного мусора, выяснили об альтернативах одноразовым вещам .
В заключение проверили полученные знания и получили экологичные призы.



ЭКОДВОР В ЛИЦЕЕ
ЭКОДВОР В ЛИЦЕЕ! Учащиеся 8-ых классов МАОУ "Лицей №8" попробовали себя в роли экопросветителей. Девочки провели активности на Экодворе, после чего поделились, что это был интересный и полезный опыт.Участники мероприятия узнали про процесс переработки вторичных ресурсов, что относится к макулатуре, какие виды отходов не перерабатываются, как можно сделать свой образ жизни более экологичным и другие важные темы.
Благодарим учащихся и сотрудников МАОУ "Лицей №8" за оказанную помощь в организации и проведении мероприятия, в частности учителя химии Шаравину Маргариту Владимировну.
Проект "Я будущий эколог" реализует АНЭО Зелёная улица победитель XXV городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы» .








Открытие 17 театрального сезона Лицейского Театра
В лицее состоялось Открытие 17 театрального сезона Лицейского Театра 10 ноября 2023!!! Ярко, весело, эмоционально, оригинально представили себя совсем новые, молодые и уже всем известные и любимые театральные коллективы: « Театр 1 Свет», руководитель Мохнаткина И. Г., « Театр 3 Лучик», руководитель Наумова О. Ю., младшая и старшая группы Театра « Браво!», руководитель Данила Т. С., «Театр М Новое время»руководитель Литяева О. Н., «Театр 7+», руководитель Синицына Е. А., театр « Лингва- Арт», руководитель Петрова Ек. Е., театр «Вместе», руководитель Габдуллина С. А. Прекрасного, творческого, незабываемого сезона нашему Лицейскому театру!!!!
«Мечтай! Действуй! Созидай!»
Городской форум МедиаПритяжение вновь собрал школьных медийщиков с призывом:«Мечтай! Действуй! Созидай!».
Представители Движения Первых провели мастер-классы по созданию контента, рассказали о приоритетных направлениях для школьных медиа.
Было интересно!
#ДвижениеПервых59
#ДвижениеПервых

