Задать вопрос по питанию
Сведения об образовательной организации

Питание школьников

Публичные доклады директора Лицея

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 46 гостей и нет пользователей

План - схема

plan_m

В 2019 году открылась  в своём офисном помещении (улица Крупской, 40) общедоступная библиотека, посвящённую теме истории политических репрессий в СССР и в Прикамье 1917 – 1991-х годов. На сайте Пермского «Мемориала» http://pmem.ru опубликован её полный каталог

(см. на главной странице в столбце «Объявления» рубрика «Публичная библиотека»), включающий в себя более 400 книг, разделённых по темам: «Террор в СССР», «Репрессии в Прикамье», «Россия. XX век. Документы», «Этносы и репрессии», «Церковь и репрессии», «Школьный конкурс», «Андрей Сахаров» и «Вторая мировая война». Большая часть книжного фонда посвящена истории террора в советский период, системе ГУЛАГа и истории диссидентского движения. Большая часть книг – это редкие издания, так как они выпускались малым тиражом. Часть работы библиотеки осуществляется в дистанционном режиме, поскольку многие книги уже переведены в электронный вид (с соблюдением всех авторских прав).

Сегодня такая библиотека – это возможность для старшеклассников, студентов, преподавателей, всех заинтересованных лиц бесплатно пользоваться имеющейся литературой для подготовки своих сочинений, рефератов, учебных занятий. Для старшеклассников книжный фонд «Мемориала» также может послужить хорошей библиографической базой для написания исследовательских работ для Всероссийского конкурса «Человек в истории. Россия, ХХ век». Она помогает увеличить возможности просветительской работы по нашей теме, способствует удовлетворению запроса на тематические ресурсы и процессу сохранения памяти.

Читательский абонемент (выдача книг во временное пользование) уже начал работать.

Режим работы: с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00 часов. О своем визите просим сообщать заранее по указанным ниже контактам.

 Контактное лицо: Наталья Куликова, координатор публичной библиотеки Пермского «Мемориала», (342) 282-54-42, 281-85-59; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Пермское образование. С любовью
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

logo 

НАМ 45 ЛЕТ!

Независимая оценка качества образования общеобразовательных организаций в 2017 году
КЭС-БАСКЕТ
Приказы Директора Лицея

Посмотреть подробро список приказов

Профессиональные пробы

 

Профессиональные пробы

Кто на сайте

Сейчас на сайте 46 гостей и нет пользователей

Joomla3 Appliance - Powered by TurnKey Linux